Более 8 тыс. тонн молока произвел Клинский район МО за первое полугодие

Источник: inklincity.ru
Подведены итоги работы агропроизводственного комплекса Клинского муниципального района за первое полугодие 2017 года, то есть за январь-июнь.

Валовый надой молока за отчетный период составил по восьми агропредприятиям района 8328 тонн. Среднее валовое производство на одну корову – 3097 кг. Тройку лидеров по полугодовому надою сформировали ООО «Агрофирма «Елгозинское» (2021 т), СПК «Колхоз «Восход» (1691 т) и ООО «КлинАгро» (1613 т).

За тот же период сельхозпредприятия Клинского муниципального района произвели 995 тонн мяса. И них 624 тонны (свинина) пришлось на ООО «СХП «Живая природа».

На сегодняшний момент средний ежедневный надой на одну корову составляет 17,8 кг. В лидерах по этому показателю ООО «Колхоз Петровский» (24,2 кг), ООО «Агрофирма «Елгозинское» (18,7 кг) и ООО «КлинАгро» (18,4 кг). На перерабатывающие заводы АПК Клинского муниципального района ежедневно отправляет порядка 43 тонн молока.

Из-за постоянных дождей заготовка кормов на зимний стойловый период началась в районе с полумесячным опозданием. На первую декаду июля покос кормовых трав произведен на площади около 1000 гектаров и заготовлено 5800 тонн сенажа.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью