Более 700 тыс. тонн молока планируют произвести в Подмосковье в 2018 году

Источник: interfax-russia.ru
Предприятия Московской области к 2021 году должны суммарно производить около 1 млн тонн молока в год, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

"В этом году мы уже производим 640 тыс. тонн, в следующем - должны произвести 740 тыс. тонн", - сказал А.Воробьев в среду в ходе XIX российской агропромышленной выставки "Золотая осень" в Москве.

Губернатор Московской области напомнил, что в советские времена подмосковные предприятия производили около 2 млн тонн молока в год.

Нарастить объемы производства молока до 1 млн тонн в год подмосковные власти планируют за счет реализации проекта вьетнамской компании TH-True Milk в Волоколамском районе. Инвестор собирается построить здесь молокозавод, предприятие по производству кормов и пять ферм для крупного рогатого скота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью