Более 700 млн рублей направлено на развитие сел Карачаево-Черкесии за 5 лет

Источник: tass.ru
Свыше 700 млн рублей направлено за последние пять лет на развитие инфраструктуры и социальной сферы сельских поселений Карачаево-Черкесии (КЧР) в рамках ФЦП "Развитие села" и "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза республики.
"Объем средств, выделенных с 2012 года на реализацию программ за счет всех источников финансирования, составил более 700 млн рублей. Большая часть средств была направлена на комплексное обустройство сельских поселений объектами социальной и инженерной инфраструктуры. С 2014 года деньги выделяются по программе "Устойчивое развитие сельских территорий", - сказали в ведомстве.

В республике по ФЦП проложено более 187 км газовых и 142,6 км водопроводных сетей, создано 14 фельдшерско-акушерских пункта. "До конца 2016 года, в частности, еще планируется проложить 13,6 км локальных водопроводов и 8,4 км газовых сетей, построить автодорогу от федеральной трассы Лермонтов - Черкесск до зернотока поселка Водораздельный. В первом полугодии 2017 года будет завершено строительство школы на 260 мест в селе Холоднородниковское, построено пять спортивных открытых площадок на 4500 кв. метрах", - отметили в пресс-службе. За пять лет жилищные условия улучшили 1879 жителей КЧР, проживающих на селе, в том числе 481 молодых специалистов и молодых семей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью