Более 70 млн рублей направят на гранты хабаровским фермерам

Источник: vostok.today
Минсельхоз Хабаровского края обнародовал итоги конкурса грантов начинающих сельхозпроизводителей и семейных ферм, которые занимаются разведением скота, сообщает Vostok.Today.

Шесть проектов начинающих аграриев и животноводов получат 15 млн рублей на реализацию. Больше половины предполагают производство молока и разведение коров, один - организацию пасеки, и еще один грантополучатель построит теплицы.

Среди заявок на открытие животноводческих комплексов выиграли инициативы по разведению крупного рогатого скота, возведению телятника и комплекса на 400 свиней. Это самые дорогие начинания, их авторы потратят на них почти 60 млн рублей. Часть средств потратят на зарплату 27 сотрудников.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью