Более 600 кг санкционной продукции правоохранители сняли с реализации

Источник: nsk.rbc.ru
По инициативе Новосибирского транспортного прокурора снято с реализации из крупных предприятий розничной торговли в регионе свыше 600 кг сельскохозяйственной продукции с признаками товаров, запрещенных к ввозу, в том числе мясных продуктов, фруктов и сыров. Легальность ввоза и реализации этой сельскохозяйственной продукции требует дополнительной проверки, пояснили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
По данным ведомства, в Новосибирской области в рамках проверки объектов розничной торговли, правоохранители изъяли и уничтожили 100 кг яблок из Польши, которые находились на складах сети «Бахетле».

«В связи с выявленными нарушениями закона транспортным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дела об административном правонарушении по факту незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, руководителю предприятия внесены представления», - отметили в ведомстве.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью