Более 5 млн человек посетили фестиваль «Московское мороженое»

Источник: tass.ru
Свыше 5 млн человек посетили фестиваль мороженого, проходивший с 24 июня по 10 июля в Москве.

Об этом сообщает пресс-служба департамента торговли и услуг столицы.

"Фестивальные мероприятия посетили более 5 млн гостей, из них около 2 млн - дети", - говорится в сообщении.

Многие дети не только пробовали разные сорта мороженого, но и сами принимали участие в его изготовлении. 3 тыс. детей, по данным департамента, готовили мороженое своими руками каждый день на 31 площадке "Московского мороженого".

Всего за время проведения фестиваля состоялся 1641 мастер-класс, аудитория которых составила более 28 тыс. человек, помимо этого 1152 кулинарный мастер- класс посетили порядка 22 тыс. человек, а 1334 творческих мастер-класса и интерактивных лекций посетили более 35 тыс. человек. На открытой кухне прошло 72 кулинарных шоу, зрителями которых стали 4224 человека.

136 концертных и театральных программ посетили 63,2 тыс. человек. Суммарная аудитория анимационной программы фестиваля составила почти 154 тыс. человек. В социальной сети Instagram было опубликовано более 24 тыс. фотографий с площадок фестиваля.

Всего на площадках было представлено свыше 150 видов мороженого. Дети предпочитали холодное лакомство в рожках, взрослые приезжали на площадки специально, чтобы попробовать как традиционные, так и экзотические виды десерта: япoнcкoe pиcoвoe мopoжeнoe, клубника с чили. Особой популярностью пользовались такие сорта как "Черное", мороженое "Mocкoвcкиe ceзoны", которое было придумано и создано специально к фестивалю пo peцeптy известного итальянского джeлaтьepe.

На фестивале были представлены и необычные сорта мороженого, которые также оказались востребованы. Это сливочное с беконом и безлактозное мороженое. В общей сложности было съедено 95 тонн мороженого и выпито порядка 17,6 тыс. литров прохладительных напитков.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью