Более 4000 квадратных метров жилья для молодых семей приобретено в Томской области в 2017 году

Источник: The DairyNews
В Департаменте по социально-экономическому развитию села Томской области подвели предварительные итоги реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Томской области до 2020 года». Общая сумма средств, направленных в ее рамках в сельскую местность, за прошедший год превысила 101 млн рублей, 39,6 млн из них – из областного и 23,1 – из местного бюджетов, пишет The DairyNews со ссылкой на Аграрный центр Томской области.

На улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и специалистов, из федеральной и областной казны привлечено более 62 млн рублей. Социальные выплаты получили 68 семей, улучшили свои жилищные условия 58 семей. Введено (приобретено) более 5,5 тыс. квадратных метров жилья – почти на 42% больше, чем в 2016 году, в том числе 4,4 тыс. «квадратов» – молодыми специалистами.

На комплексное обустройство сел объектами социальной и инженерной инфраструктуры в рамках подпрограммы в 2017 году направлено 39,1 млн рублей. В сельской местности введено более 23 км газораспределительных сетей, в результате чего уровень газификации в целом вырос до 19,1%. Строительство объектов газификации за прошедший год завершено в Каргасокском, Кожевниковском и Парабельском районах.

В планах на 2018 год – предоставить социальные выплаты еще 60 семьям, в том числе 40 молодым, ввести около двух тысяч «квадратов» жилья в сельской местности. Средства в рамках действующей подпрограммы также будут направлены на развитие газификации в Первомайском районе, где начнут реализацию проекта по строительству 12 км распределительных газовых сетей.

Кроме того планируется реализовать четыре проекта по развитию водоснабжения в сельской местности: два из них – в Кожевниковском районе, по одному – в Кривошеинском и Шегарском, где в комплексе будет построено (реконструировано) более девяти километров локальных водопроводов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью