Более 36 млн руб грантов выделили сельхозкооперативам в Подмосковье в 2016 г

Источник: riamo.ru
Более 36 миллионов рублей грантов выделили двум сельскохозяйственным кооперативам в Подмосковье в 2016 году, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
На территории Московской области действует 40 сельхозкооперативов. В текущем году в регионе было создано пять таких кооперативов, в 2017 году планируется создать еще семь.

«В этом году в Подмосковье впервые выделены гранты на развитие сельхозкооперативов: 36,6 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов поступят на развитие двух сельскохозяйственных потребительских сбытовых кооперативов», - сказал Разин.

Грант в размере 24,5 миллионов рублей выиграл кооператив «Усадьба Поседкино», объединивший 10 фермеров из Дмитровского, Лотошинского районов, Мытищ и Шаховской. Фермеры в общей сложности производят около 30 наименований молочной продукции. На деньги гранта планируется закупить холодильные агрегаты, сепараторы, пастеризаторы, лабораторное оборудование, что позволит увеличить ассортимент производимой продукции, поголовье дойного стада, организовать 40 рабочих мест.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью