Более 350 лидеров индустрии сельского хозяйства посетят «Агрофорум»

Источник: primgazeta.ru
Лидеры аграрного рынка дальневосточного региона встретятся во Владивостоке на специализированном форуме, который пройдет 28–29 апреля на базе ДВФУ.

Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия.

По задумке организаторов, ключевые игроки агропромышленного комплекса Дальнего Востока и Сибири обсудят в Приморье стратегию развития отрасли в изменившейся экономической и геополитической ситуации.

Планируется, что в форуме «Агро Дальний Восток и Сибирь» примут участие более 350 руководителей крупнейших агрохолдингов, производств, инвестиционных компаний и торговых сетей, главы ведомств и министры сельского хозяйства субъектов регионов, а также представители сервисных компаний, производителей сельскохозяйственной техники. Так, на форуме выступят министр экономики Республики Саха (Якутия) Валерий Максимов, советник губернатора Камчатского края Николай Пегин, министр международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края Баир Галсанов, генеральный директор управляющей организации Ханкайского агропромышленного комплекса «Грин Агро» Александр Беккер и другие.

— Отдельная дискуссионная площадка в дни работы форума будет посвящена перспективам создания индустриальных парков, агропромышленных кластеров и специализированных территорий опережающего развития в регионе, — рассказали организаторы.

Владельцы предприятий и представители властных структур также обсудят инфраструктурные проекты, создание транспортных коридоров и сбытовой сети, строительство оптово-логистических центров и хранилищ. Кроме того, на мероприятии представят различные инвестиционные проекты регионов: строительство теплиц, сахарное производство, рыболовство и морепродукты, рисоводство, соеводство, оленеводство, производство и переработку молочной и мясной продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью