Более 340 тонн тюменской молочки отправили в Казахстан

Источник: 72.ru
На днях из Тюменской области в Республику Казахстан экспортировали 348 тонн молочной продукции от Ялуторовского комбината.

Перед отправкой инспекторы регионального управления Россельхознадзора досмотрели груз, проверили его сопроводительные документы и дали разрешение на следование к месту назначения.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на сегодняшний день это единственное предприятие в регионе, включенное Россельхознадзором в так называемый список честных – перечень производителей молока, в отношении которых Россельхознадзором проводился мониторинг продукции, и ни разу не были выявлены факты фальсификации.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью