Более 30 сельхозпроизводителей Подмосковья примут участие во всероссийской выставке «Золотая осень-2018»

Источник: The DairyNews
Об этом заявил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В этом году выставка пройдет с 10 по 13 октября в  Москве на территории ВДНХ и станет юбилейной.

«На 20-юбилейной выставке традиционно будет представлена масштабная экспозиция достижений подмосковных сельхозпроизводителей. Ожидается более 30 участников. Гости нашего стенда познакомятся с продукцией хозяйств, отражающих приоритетные направления развития сельского хозяйства Подмосковья. Это молочное животноводство, овощи защищенного грунта, грибоводство и аквакультура», - сказал Андрей Разин.

По словам и.о. министра, на выставке будут представлены как крупнейшие инвестиционные проекты Подмосковья, так и  небольшие фермерские хозяйства.

«Обязательно будут сыры из Истры, молочные продукты из Дмитровского, Сергиево-Посадского и других районов Подмосковья, знаменитые огурцы из Луховиц, не менее известные овощи из тепличных хозяйств Дмитровского района, и, конечно, грибы и рыба», - отметил Андрей Разин.

Экспозиция Московской области разместится на площади 150 квадратных метров. На двух этажах подмосковные аграрии будут принимать, и угощать гостей и участников выставки.

«Подмосковная делегация примет активное участие и в деловой программе форума - круглых столах, семинарах и деловых завтраках, рабочих встречах. В рамках мероприятий, на примере собственного опыта в том числе, будут обсуждены перспективы развития агропромышленного комплекса региона. Особый акцент мы планируем на деловые встречи с иностранными партнерами. Покажем наши возможности, обсудим продвижение подмосковной агропродукции на зарубежные рынки», - добавил Андрей Разин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью