Более 285 украинских фирм экспортируют продукцию в страны ЕС

Источник: regnum.ru
287 предприятий на Украине имеют право экспортировать продукцию в страны ЕС, сообщает 22 сентября пресс-служба государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
Согласно сообщению, еще одно украинское предприятие получило возможность продавать свою продукцию в страны Евросоюза. Таким образом, число украинских фирм, работающих на экспорт в страны ЕС, достигло 287.

Отмечается, что среди указанных предприятий 107 занимаются производством таких пищевых продуктов, как мясо птицы, мед, яйца, молоко и молочные продукты. Оставшиеся 180 фирм производят непищевые продукты животного происхождения: шкуры, корма, субпродукты непищевые, племенной материал и другие.

Напомним, ранее первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив заявил, что за шесть месяцев 2017 года экспорт Украины вырос на $20,7 млрд. При этом 40% украинского экспорта направляется в страны ЕС.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью