Более 26 кг молочной продукции и меда задержано в аэропорту «Курумоч» Самарской области

Источник: kommersant.ru
Более 26 кг молочной продукции и меда задержано в аэропорту «Курумоч» и уничтожено в мусоросжигательной печи, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Самарской области.

«С 04 мая по 16 мая 2016 года инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора в пункте пропуска МАЭ «Курумоч», в соответствии с «Едиными ветеринарно-санитарными требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю», утвержденными решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 г. № 317, досмотрено и не допущено к ввозу на территорию РФ 15 партий подконтрольных грузов (молоко и молочная продукция, мясо и мясопродукты, сырьё животного происхождения) общим весом 26,25 кг», - говорится в сообщении.

Продукция была завезена из Армении, Таджикистана и Узбекистана. Как сообщает пресс-служба ведомства, это - молоко и молочная продукция, а также мед и продукты пчеловодства. Все изъятое было уничтожено в мусоросжигательной печи МАЭ "Курумоч".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью