Более 200 нетелей голштинской породы прибыли из Тульской области в Карачаево-Черкесию

Источник: The DairyNews
В рамках инвестиционного проекта ООО «Рея» из Ясногорского района Тульской области в Карачаево-Черкесию прибыли 204 головы нетелей голштинской породы, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
Более 200 нетелей голштинской породы прибыли из Тульской области в Карачаево-Черкесию

Дорогу они перенесли хорошо, все животные клинически здоровы. После разгрузки их поместили на карантин. Для адаптации животным потребуется 3-4 месяца.

В прошлом году и в январе текущего года из Дании также было завезено 917 голов крупного рогатого скота голштинской породы, приплод от которых - 900 телят, из них 504 головы – телки. 

По словам управляющего фермерским хозяйством Мухаба Аубекова, привезённые из Дании 917 голов нетелей, дают уже более 27 тонн молока в сутки и чувствуют себя прекрасно. 

Сохранность поголовья составляет 99,9 %. Содержатся они согласно существующей технологии. В рацион животных входят 14 ингредиентов. Нужно отметить, что 50% кормовой базы производится в хозяйстве. Проект тем и уникален, что входит в союз компаний, который обеспечивает полный цикл производства молочной продукции, начиная с кормовой базы (производство зерновых и масличных культур), заканчивая переработкой молока ООО ФХ Фирма «Сатурн». 

Инфраструктура животноводческого комплекса развивается, территория фермы обустраивается и облагораживается.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью