Более 20 тонн пастеризованных сливок неизвестного происхождения пытались ввезти в Псковскую область

Источник: businesspskov.ru
Ввоз партии пастеризованных сливок приостановили в автомобильном пункте пропуска Шумилкино специалисты управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, общий вес продукции составил 21,515 тонны. Груз следовал из Латвии и сопровождался ветеринарным сертификатом этой страны. Однако при проверке документов сотрудники Россельхознадзора выявили несовпадение данных о стране происхождения товара, указанных в разных пунктах ветеринарного сертификата. Кроме того, в ветсертификате было указано о том, что сливки перевозят в одной цистерне, а продукт перевозили в двух.

В связи с выявленными нарушениями специалисты ведомства приняли решение запретить ввоз партии сливок на территорию РФ. Товар вернули поставщику. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью