Более 2 тыс га земли введут в с/х оборот в Сергиево-Посадском районе

Источник: inmosreg.ru
Свыше 2 тысяч гектаров земли намерены вернуть в сельскохозяйственный оборот в Сергиево-Посадском районе Подмосковья в 2015 году, это почти в четыре раза превышает задание, сообщил глава района Сергей Пахомов.

«В прошлом году вернули в сельхозоборот 2382 гектара запущенных земель при установленном нам плане 810 гектаров. В 2015 году в соответствии с заданием должны вернуть к жизни еще 550 гектаров. Но в администрации его скорректировали, и теперь этот показатель возрастет ориентировочно в четыре раза – до 2030 гектаров», - сказал Пахомов в интервью газете «Ежедневные новости. Подмосковье», опубликованном во вторник.

Он добавил, что стратегической задачей районных властей является увеличение притока инвестиций в агропромышленный комплекс.

«Сейчас у нас реализуется весьма перспективный проект – на площади в 28 гектаров в районе появится свое форелево-осетровое хозяйство. Кроме того, соинвесторы из Болгарии намерены построить на территории муниципального образования крупный молокозавод. Его мощности позволят перерабатывать в сутки 60 тонн сырого молока и производить более 40 тонн готовой молочной и кисломолочной продукции. Общая стоимость проекта – 900 миллионов рублей», - отметил Пахомов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью