Более 2,3 тонн запрещенной молочной и мясной продукции обнаружил Россельхознадзор на складе в Москве

Источник: mskagency.ru
Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям изъяло из оборота и уничтожило более 2,3 тонн молочной и мясной продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию, на территории одного из столичных центров оптово-розничной торговли. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Центральным таможенным управлением ФТС в рамках межведомственного взаимодействия проведена проверка на территории центра оптово-розничной торговли «Бухта» (Дмитровское шоссе, д. 165, корп. 1). В результате проверки выявлена и изъята из оборота молочная и мясная продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации. В торговых павильонах в реализации у индивидуальных предпринимателей были обнаружены сыры в ассортименте производства Италии, Германии, Франции, Нидерландов, Украины, Испании, Польши, Великобритании общим весом 2,1 тонны. Кроме того, из оборота было изъято более 248 кг мясной продукции (колбасные изделия в ассортименте производства Испания, Италия)», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в соответствии с действующим законодательством РФ, вся запрещенная к ввозу продукция в период с 30 по 31 января 2019 г. сожжена в специализированной печи на технической площадке, расположенной в Ступинском районе Московской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью