Более 17 тонн продуктов не пустили в Тюменскую область из Казахстана

Источник: tumen.kp.ru
Более 231 тонны животноводческой и растениеводческой продукции было проконтролировано в августе этого года на автодороге Ишим-Петропавловск. Почти 18 тонн забраковано и возвращено в Казахстан.

– Из 215 досмотренных партий 32 были ввезены с нарушениями законодательства. Так, 6,8 тонн риса, овощей и ягод перевозились без сопровождения фитосанитарными сертификатами, 9,8 тонн фруктов, ягод и овощей – с полностью или частично отсутствующей маркировкой. Кроме того, пресечены попытки перемещения на территории России около 650 килограммов молочной продукции, мяса и меда без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность грузов в ветеринарно-санитарном отношении, – рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области.

В ведомстве добавили, что вся ввезенная с нарушениями продукция возвращена в Республику Казахстан а, перевозчики привлечены к административной ответственности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью