Более 16 тонн белорусских сливок не пересекли границу в Псковской области

Источник: The DairyNews
Специалисты регионального Россельхознадзора в пункте пересечения государственной границы на российско-белорусском участнике «Долосцы» 25 февраля пресекли ввоз более 16 тонн пастеризованных сливок из Республики Беларусь, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе документарного контроля инспекторы выявили отсутствие ветеринарного сертификата Таможенного союза, груз пытались провезти через границу в сопровождении ветеринарного свидетельства, допускающего перемещение продукции только по территории Республики Беларусь.

В связи с нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза, партия сливок, произведенная СОАО «Беловежские сыры», возвращена в Белоруссию.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью