Более 120 фермеров приняли участие в ярмарке выходного дня

Источник: businesspskov.ru
Более 120 фермеров  и производителей сельскохозяйственной продукции  приняли участие на ярмарке выходного дня, сообщили в пресс-службе администрации области.
Традиционная ярмарка развернулась на улице Пушкина.

На ярмарке продавались  свежие овощи, рыба, консервы и полуфабрикаты. Также  был представлен большой выбор мяса и мясных деликатесов. Спросом пользовались  яйца и фермерская молочная продукция.

«В центре города представлена разнообразная продукция практически со всех районов Псковской области, в том числе из южных, таких как Великолукский и Куньинский. Также большой выбор товаров предлагают гости из Смоленска и Республики Беларусь», - отметили в отделе потребительского рынка Администрации города Пскова.

Ярмарка пользуется особой популярностью у псковичей, которые начали делать продуктовые запасы в преддверии новогодних праздников, подчеркнули специалисты.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью