Более 12% сыра в омских магазинах является фальсификатом

Источник: omsk.kp.ru
Россельхознадзор проверил качество этого продукта в омских магазинах. И пришел к выводу: более 12% сыра на наших прилавках является фальсификатом. То есть его делают с существенными нарушениями технологии.
Как оказалось, омский Россельхознадзор каждый год берет порядка двух тысяч проб сыра. В этом году уже взято 538. И результаты печальны.

- В 81 образце выявлены отклонения: превышение микробиологических показателей, антибиотики, наличие нитрофурана. 68 образцов отдельно отобрали на фальсификацию и выявили его в восьми пробах, — цитирует газета «Ва-банкЪ» начальника отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Омской области Алексея Харина.

Кстати, омский показатель фальсификата ниже среднероссийского. В целом по стране 25% этого продукта явялется подделкой. Но от этого нелегче. Ведь определить подделку на глаз невозможно. Это могут сделать только специалисты и только в лаборатории.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью