Более 10 соглашений планируется подписать 27 ноября на Молочном форуме – Разин

Источник: The DairyNews
В рамках V Международного агропромышленного молочного форума министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин планирует подписать ряд соглашений в сфере агропромышленного комплекса, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального министерства.

«На подписание подготовлено более 10 инвестиционных соглашений. Общая сумма инвестиций предстоящих соглашений, которая будет направлена на развитие молочной отрасли Подмосковья, пока уточняется», - сообщил Разин.

Министр добавил, что соглашения будут касаться и создания в Подмосковье производственных корпусов по переработке молока, в том числе комплекса по переработке козьего молока, а также завода по переработке молочной сыворотки.

«Сферы действия планируемых подписаний – животноводство, производство и переработка молока, сыроделие, информационное сотрудничество. В частности, с Дмитровским молочным комбинатом будет заключено соглашение по созданию сырного производства на территории сырного кластера Московской области мощностью 15 тонн в сутки. Планируется несколько соглашений по строительству и реконструкции ферм», - заявил Разин.

Разин также отметил создание в регионе в рамках предстоящего соглашения многофункционального хозяйства по разведению племенного стада коз элитных испанских пород, производству высококачественных кормов и детского питания на основе козьего молока.

Юбилейный V Международный агропромышленный молочный форум будет проходить 27 и 28 ноября в Доме правительства Московской области. По словам министра, соглашения планируется подписать в первый день форума. В рамках прошлогоднего Молочного форума Андрей Разин подписал с руководителями компаний 11 соглашений, отметили в пресс-службе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью