Более 10 производителей Подмосковья примут участие в выставке «Зеленая неделя» в Германии

Источник: The DairyNews
Делегация Московской области во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андреем Разиным примет участие в Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Зеленая неделя — 2020», которая состоится в Берлине с 17 по 26 января, в состав делегации войдут руководители и специалисты сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, научных учреждений и фермерских хозяйств, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«В одном из крупнейших мировых событий в сфере агропрома будут участвовать и аграрии Московской области. Достижения сельского хозяйства региона представят более 10 сельхозпроизводителей», — рассказал Разин.

На стенде региона продукцию представят: «Ступинская Нива» и «Луховицкие овощи», Черкизовский мясоперерабатывающий завод из Каширы, «Каприка» из Электростали, «Еремино поле» из Мытищ, «Альдини» из Орехово-Зуевского городского округа, «Чистая линия» из Долгопрудного, «Русский пармезан» из Истры и другие.

«Мы презентуем в Берлине сыры, мороженое и другую молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные деликатесы и овощи. Продемонстрируем наши возможности, чтобы заинтересовать партнеров, потребителей и поставщиков сельхозпродукции разных стран в рамках развития экспорта, а также с целью инвестирования в наш регион», — добавил министр сельского хозяйства и продовольствия.

В выставке примут участие порядка 1,7 тысячи экспонентов из более чем 60 стран мира, которые представят свыше 100 тысяч наименований продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники.

Андрей Разин запланировал ряд встреч с иностранными коллегами и участие в обширной деловой программе выставки: в форуме продовольствия и сельского хозяйства, симпозиумах, специализированных семинарах и конгрессах.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью