Более 10% молока в Ростовской области признали фальсификатом в I квартале 2017г

Источник: rostov.rbc.ru
Специалисты управления Роспотребнадзора по Ростовской области выявили признаки фальсификации в 10,6% проб молока и молочной продукции, исследованных в регионе в I квартале 2017г., следует из официального сообщения ведомства.

«Было исследовано 847 проб молочной продукции, из них не соответствовали требованиям ТР ТС «О безопасности молока и молочной продукции» 34 пробы. По физико-химическим показателям фальсификации (жирно-кислотный состав) не соответствовало нормативным требованиям 10,6% проб молока и молочной продукции», – говорится в сообщении.

Как пояснили в управлении ведомства, с января по апрель 2017г. было изъято из оборота 47 партий молочных продуктов объемом 119 кг. В отношении хозяйствующих субъектов наложено 68 административных штрафов на сумму более 1 млн руб.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью