Более 1,6 тыс га сельхозземель введут в оборот в Сергиево Посадском районе Московской области до конца года

Источник: The DairyNews
Более 1,6 тысячи гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения введут в оборот в Сергиево-Посадском районе Подмосковья до конца 2017 года, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава района Михаил Токарев, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

«В сложных погодных условиях весны 2017 года яровыми мы засеяли 9 058 гектаров, что на 1 137 гектаров меньше, чем в 2016-м. В 2017 году планируем ввести в оборот 1 601 гектар ранее неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. За первое полугодие ввели в оборот 625,8 гектара сельскохозяйственных угодий, или 39,1% от запланированного», – отметил Токарев.

Он уточнил, что из зерновых культур в районе в основном сажают пшеницу, ячмень, овес – они приносят урожай до 40 центнеров с гектара; из травяной группы сажают многолетние травы, а также кормовую кукурузу.

По словам главы района, урожайных рекордов в этом году из-за холодного лета не ожидается.

Токарев также сказал, что посадками в районе занимаются СПК «Кузьминский», ЗАО «ПР Васильевское», СПК «Марьино», ЗАО «Самотовино», ООО «Росмолоко-Константиново», ООО «Новая Заря».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью