Более 1,4 тысячи тонн молока произвели в Магаданской области с начала года

Источник: magadanmedia.ru
Данные об основных показателях сельского хозяйства в Магаданской области за период с 1 января по 1 апреля 2018 года предоставили в управлении Федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской автономной области и Чукотскому автономному округу.

В январе-марте 2018 года объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей (сельхозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, население), по предварительной оценке, составил 233,8 млн рублей, что в сопоставимых ценах на 4,6% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.

На 1 апреля 2018 года в хозяйствах всех категорий содержалось 3,3 тысячи голов крупного рогатого скота, 2,5 тысячи голов свиней, 120,4 тысячи голов птицы.

С начала года всеми хозяйствами произведена 151 тонна скота и птицы на убой (в живом весе), 1401 тонна молока, 7,7 млн штук яиц. По сравнению с январем-мартом 2017 года производство молока увеличилось на 4,1%, яиц – на 12,2%. Производство скота и птицы на убой сократилось на 8,9%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью