Бокситогорский молочный завод представляет новый молочный продукт

Источник: news.unipack.ru
Бокситогорский молочный завод /БМЗ/ начал производство нового молочного продукта под собственной торговой маркой «Околица». В мае в магазинах города и области можно будет приобрести кефир 1-процентной жирности в упаковке 1 литр.

ею вБокситогорский молочный завод /БМЗ/ начал производство нового молочного продукта под собственной торговой маркой «Околица». В мае в магазинах города и области можно будет приобрести кефир 1-процентной жирности в упаковке 1 литр.

Выпуск кефира в новой упаковке Pure Pack стал возможен благодаря современной производственной линии, запущенной в конце прошлого года. С ее запуском предприятие намерено почти вдвое увеличить объем выпуска продукции. В новой картонной упаковке будут выпускаться кефир, молоко, ряженка и топленое молоко.

Как отмечает генеральный директор Бокситогорского молочного завода Павел Рябинин, новинка пришлась по вкусу потребителю.

«Пробные поставки маложирного кефира, которые завод производил в течение последнего месяца, показывают устойчивую динамику продаж – за этот период объемы реализации данного продукта выросли почти в два раза, - рассказывает Павел Рябинин. - Кроме того, кефир пользовался повышенным спросом в ходе двух районных продовольственных ярмарках – в Тихвине и Бокситогорске, и мы получили пожелания от наших покупателей расширить географию продаж. Уже в мае кефир можно будет приобрести в магазинах торговой сети «Пятерочка», а также ряже других магазинах города и области».

В настоящее время БМЗ выпускает также кефир жирностью 2,5% .

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью