"Богдашка" растет

Источник: ugra.mk.ru
Крестьянско-фермерское хозяйство «Богдашка» Ханты-Мансийского района расширяет производство
В новом цехе будут изготавливать творог – отведены отдельные помещения для варки продукта, охлаждения, фасовки и упаковки, а также будет размещена автоматическая мойка всего молочного оборудования производства.

Руководитель хозяйства, Владимир Башмаков, отмечает, что особое внимание на предприятии уделяется качеству продукции. На сегодняшний день предприятием приобретено более совершенное оборудование, предназначенное для высокотехнологичной переработки молока с максимальным сохранением его вкуса и полезных свойств, а также продлением срока хранения без использования консервантов за счет тонкой очистки от бактерий.

Напомним, крестьянское (фермерское) хозяйство «Богдашка» уже на протяжении 16 лет осуществляют свою деятельность на территории района и является самым крупным производителем молочной продукции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью