Бочкарев доволен ходом восстановления производств в Земетчине

Источник: http://www.penzainform.ru/news/economics/2013/10/03/bochkarev_dovolen_hodom_vosstanovleniya_proizvodstv_v_zemetchine.html
Губернатор познакомился с работой ряда объектов агропромышленного комплекса Земетчинского района, узнал, что было и как стало.
Губернатор познакомился с работой ряда объектов агропромышленного комплекса Земетчинского района, узнал, что было и как стало.
Так бывшее брошенное предприятие по переработке молока сейчас возродилось в виде небольшого высокотехнологичного производства по выпуску кисломолочной продукции.
Там, где раньше тоже была разруха, теперь современный убойный цех.
Предприятия, которые осмотрел губернатор, находятся в начале своего становления. Некоторым необходимо еще пройти сертификацию.
«Я надеюсь, что руководители, муниципальная и областная власть помогут и сделают так, чтобы эти вопросы решались быстрее и Земетчино увидело другие виды продукции», - заметил Василий Бочкарев.
Кстати, несмотря на рост поголовья коров в крестьянско-фермерских хозяйствах области, объем производства молока остался практически на уровне прошлого года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью