«Бобруйскагромаш» увеличит экспорт в Финляндию

Источник: The DairyNews
24 января ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) посетила делегация руководства финской компании «Agri Kymi OY» (г.Коувола), во главе с управляющей г-жой Ханной Пулкканен, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Компания Agri Kymi OY является официальным дилером белорусского предприятии на территории Финляндии. В 2018 году стороны отметили 20-летие совместной работы. Во многом благодаря именно работе финских партнеров финский рынок не только стал  традиционным для техники с маркой «Бобруйскагромаш», но и крупнейшим среди всех рынков стран Европейского Союза.

В ходе визита руководство компании Agri Kymi OY не только ознакомились с производственными мощностями ведущего белорусского предприятия сельхозмашиностроения и выпускаемой им техникой для аграрного сектора экономики, но и провели активные и плодотворные переговоры с генеральным директором ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» Надеждой Лазаревич.

Во время переговоров стороны подвели итоги работы по итогам завершившегося 2018 года и наметили программу совместной работы на I полугодие 2019 года.

По результатам переговоров были достигнуты договоренности об увеличении в первом полугодии 2019 года объемов реализации традиционных на финском рынке машин для внесения жидких органических удобрений и роторных косилок производства «Бобруйскагромаша» на 30-50%. Также руководство финской компании проявило заинтересованность в расширении номенклатуры поставляемых сельхозмашин, за счет техники для внесения твердых органических и минеральных удобрений, тракторных прицепов и новых моделей косилок.

Для активизации рекламно-маркетинговой работы на рынке Финляндии руководители ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» и Agri Kymi OY приняли решение вести совместную согласованную работу по продвижению новых видов техники на местный рынок с учетом требований местных аграриев к такой технике и особенностей условий эксплуатации в Северной Европе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью