BMW официально подтвердила выпуск X7

Источник: topgearrussia.ru
Роскошный кроссовер будет выпускаться в Штатах
BMW официально подтвердила выпуск X7

Долой слухи да инсайдерские "сливы", теперь все официально — на прошедшей недавно пресс-конференции BMW подтвердила разработку X7 (на скетче вы видите 2014 X5). Производство кроссовера будет налажено в Спартанберге, США.

"Седьмой" (имя тоже офишиал), как мы писали ранее, возглавит X-линейку и выступит в сегменте самых-самых SUV — там же окажутся роскошные новинки от Bentley, Lambo и Rolls-Royce. Выпуск последнего, который должен разделить с X7 платформу (это, по разным данным, база X5 либо новая модульная архитектура от следующей 7-Series) и прочие компоненты, отныне сомнений не вызывает.

На модернизацию завода в Южной Калифорнии, где уже выпускаются X3, X5, X6 и, вскоре будет, X4, баварцы потратят $1 млрд и обеспечат 800 дополнительных рабочих мест — ежегодные объемы выпуска заводы вырастут с нынешних 300 000 автомобилей до 450 000 штук. Ну-с, такие новости от BMW. С нетерпением ждем новых подробностей о X7!

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью