Бизнесу необходимо снять административные барьеры и оказывать помощь, - Путин

Источник: The DairyNews
В промышленности и в сельском хозяйстве, на транспорте и в жилищном строительстве сейчас реализуются или готовятся к запуску десятки крупных проектов, отметил в послании Федеральному собранию глава государства.

Они, отметил президент, выступая 3 декабря перед ФС РФ, должны иметь положительный эффект не только для отдельных отраслей, но и давать стимул комплексному развитию целых территорий. Прежде всего, подчеркнул Владимир Путин, это, конечно, частные проекты.

«Чтобы они быстрее и эффективнее осуществлялись, необходимо вносить точечные изменения в законодательство, снимать административные барьеры, оказывать помощь с развитием инфраструктуры, с продвижением на внешние рынки. Часто эти вопросы выходят за рамки одного ведомства, поэтому предлагаю создать механизм сопровождения наиболее значимых проектов. Этим мог бы заняться специальный проектный офис. Прошу Председателя Правительства, Дмитрия Анатольевича Медведева, представить предложения по работе такой структуры», - заявил президент.

Вчера, напоминает The DairyNews, прошло ежегодное выступление Владимира Путина с посланием Федеральному собранию Российской Федерации. Президент в частности заявил, что страна имеет потенциал обеспечить себя продовольствием собственного производства к 2020 году. Слова главы государства поддержал министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью