Бизнес активизирует инвестдеятельность в АПК Башкирии, ориентируется на господдержку - власти республики

Источник: interfax-russia.ru
Бизнес увеличивает инвестиционную активность в АПК Башкирии, рассчитывает на господдержку, считает и.о. заместителя премьер-министра правительства Башкирии Ильшат Фазрахманов.

"По количеству заявок на реализацию инвестпроектов мы видим, что предприниматели заинтересованы вкладывать деньги в развитие бизнеса на территории нашей республики. В целом созданная (в последние годы в республике - ИФ) система государственной поддержки бизнеса заработала", - сказал он журналистам в четверг.

            В частности, отметил И.Фазрахманов, "в активной фазе" стартовавшие в прошлом году проекты по реконструкции комбината комбикормов мощностью производства 60 тонн в час (инициатор проекта ООО "Давлекановский КХП N1"), по строительству и реконструкции молочно-товарных ферм (СПК "Ашкадарский").

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью