Бийский район возглавил рейтинг Алтайского края по производству молока

Источник: katun24.ru
В Алтайском крае подвели итоги работы предприятий за пять месяцев этого года. Лучший результат по производству молока у Бийского района. За это время здесь получили 16 тысяч 113 тонн молока, сообщает altairegion22.ru.

Второе место занимает Хабарский район, где предприятия произвели 12 тысяч 215 тонн молока. Третий результат у заринских аграриев. За пять месяцев этого года они получили 11 тысяч 275 тонн молока. По 10 тысяч 990 и 10 тысяч 569 тонн молока получили хозяйства Шелаболихинского и Топчихинского районов. Среди крупнейших производителей молока – Зональный, Павловский, Немецкий национальный, Поспелихинский, Третьяковский и Советский районы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью