Бийские следователи возбудили уголовное дело против руководства "Изумрудной страны"

Источник: altapress.ru
Следователи Бийска возбудили уголовное дело из-за частичной невыплаты предприятием зарплаты 60 сотрудникам.
Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, с мая по июль руководство "Управляющая компания "Изумрудная страна" в полном объеме не выплачивало заработную плату сотрудникам "Бийского комбината хлебопродуктов", который входил в холдинг. На конец августа предприятие задолжало сотрудникам более 5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, что altapress.ru освещает "дело "Изумрудной страны".  На предприятии ассоциации "Изумрудная страна" "АМК Угриничъ" в сентябре работники провели у проходной акцию протеста, потребовав выплаты зарплаты. По данным депутата Бийской городской Думы Владимира Римера, задолженность комбината "Угриничъ" перед работниками на 1 сентября составляла 14 млн. рублей. 

Также у "Изумрудной страны" появились проблемы с выплатой зарплат своим сотрудникам из-за ареста молока. Компания, занимающаяся реализацией арестованного судебными приставами молока, не перечисляет средства, предназначенные для погашения долга по заработной плате. Сейчас "Евразия" задолжала 550 тыс. рублей, и когда она их выплатит - неизвестно.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью