Латвия 07.11.2012

Бесхмельницкий скупил молочный бизнес в Латвии и нацелился на Литву

Источник: delfi.lv
Российский бизнесмен Андрей Бесхмельницкий, владелец латвийского молокоперерабатывающего концерна Food Union и Рижского молочного комбината, намерен приобрести аналогичный бизнес в Литве.
Бесхмельницкий скупил молочный бизнес в Латвии и нацелился на Литву
По имеющимся у издания Verslo žinios данным, концерн, претендующий на 40% розничного рынка молокопродуктов Латвии, уже разработал подходящий для обеих рынков бренд Rasa.

«Бесхмельницкого никто не удержит. У него есть опыт, деньги. На приобретённых предприятиях он обновил технологии и выпускает качественные продукты. Наши торговые сети только рады его приходу, потому что будут иметь ещё один инструмент воздействовать на местных производителей», - отмечает председатель правления предприятия молочных консервов Marijampolės pieno konservai Раймондас Карпавичюс.           
  
«Латвия, Рига - я считаю, это реальный бренд, и прежде всего для наших бывших соседей по Советскому Союзу, – рассказал Бехмельницкий в интервью журналу «Открытый город». - Им надо заниматься, его надо продвигать, его надо правильно позиционировать». 

По словам бизнесмена, его компания собирается продвигать бренд «Эко-Латвия». 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью