Бешенство коровы обнаружили в селе Капцегайтуй Забайкалья

Источник: zabinfo.ru
На территории села Капцегайтуй Краснокаменского района Забайкальского края проводятся мероприятия, направленные на ликвидацию очагов заболевания бешенством крупного рогатого скота в связи с обнаружением коровы с клиническими признаками этого заболевания

«Корова с клиническими признаками заболевания выявлена на территории личного подсобного хозяйства, расположенного на территории села Капцегайтуй. В результате лабораторных исследований установлен предварительный диагноз - бешенство», – сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

По информации пресс-службы, в настоящее время на указанной территории проводятся мероприятия по локализации и ликвидации очагов заболевания бешенством крупного рогатого скота и недопущения его распространения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью