Бернар Дюкро: все будет зависеть от ситуации на рынке

Источник: The DairyNews
На сегодняшний день ГК Danone в России располагает оптимальным количеством заводов. Об этом говорится в официальном заявлении группы компаний.

"Сегодня мы располагаем оптимальным количеством заводов, производство которых способно покрыть все регионы России. Наш план - инвестировать в то, чем мы располагаем, с тем чтобы повышать качество и экологическую безопасность производства. На этом этапе у нас нет планов по закрытию заводов, но, конечно, все будет зависеть от ситуации на рынке - она может стать очень сложной", - приводятся слова Бернара Дюкро в сообщении компании.

"Danone пережил уже несколько кризисов в России, и мы абсолютно уверены, что все трудности преодолимы. Мы пришли на российский рынок более 20 лет назад и надеемся продолжать бизнес здесь еще долгие годы", - подчеркнул Эммануэль Фабер, Президент Danone в мире, в ходе Пленарной дискуссии Гайдаровского форума.

ГК сообщила, что намерена продолжать работу согласно принятому инвестиционному плану, в соответствии с которым, до 2018 г компания инвестирует в российскую экономику около 700 млн долларов США, из которых более 400 млн долларов уже было инвестировано за последние три года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью