Бердюжские производители молока заботятся о качестве

Источник: www.t-l.ru
Разнообразная молочная продукция бердюжского ООО «Молоко» поставляется в города Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа, а также в Курган. Об этом рассказал журналистам генеральный директор предприятия Виталий Бауэр.
«Сложнее всего за 12 лет работы было пробиться на рынок. Когда мы начинали, ассортимент молочной продукции от разных производителей в магазинах был уже очень широкий. Но на рынок мы пробились и сейчас успешно работаем», - рассказал генеральный директор.

По словам Виталия Бауэра, на предприятии трудятся молодые и энергичные люди. «Я всегда говорю работникам - наша продукция будет вкусной, если мы будем вкладывать в нее душу. Заработная плата коллектива напрямую зависит от объемов продаж, поэтому люди заинтересованы в качестве продукции и неплохо зарабатывают. Чем выше качество, тем больше мы будем продавать, все это прекрасно понимают», - подчеркнул руководитель.

Перерабатывая в сутки до 25 т молока, поступающего с 9 сельзозпредприятий и с личных подворий Бердюжского, Казанского, Армизонского и Ишимского районов, ООО «Молоко» выпускает пять видов молока различной жирности, три вида кефира, два вида творога, йогурт, питьевые сливки и сливочное масло. Только в Тюмень предприятие еженедельно поставляет 16 т молочной продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью