«Беловежские сыры» отправили первую партию продукции в Японию

Источник: vb.by
Первую пробную партию полутвердых сыров отправило в Японию СОАО «Беловежские сыры» (г. Высокое Каменецкого района). Подготовка к этой поставке шла почти год. Япония предъявляет очень высокие требования к импортируемым продуктам питания, и пробиться на этот рынок непросто.
Высоковским производителям сыров, похоже, это удалось. Интерес к их продукции серьезные фирмы из Страны восходящего солнца проявили еще год назад на выставке-дегустации в Минске. Тогда же был заключен контракт на поставку первой партии сыров. И вот недавно пробные 80 кг с внушительным пакетом сопроводительных документов отправились из минского аэропорта самолетом в Японию.

«Мы намерены наращивать объемы отгрузки сыров в эту страну, – пояснила специалист по маркетингу предприятия Ирина Макар. – Со дня на день ждем оценки наших сыров заказчиком. Надеемся, что они пришлись по вкусу». СОАО «Беловежские сыры» выпускает широкий ассортимент эксклюзивных, традиционных и мягких сыров. Львиная доля продукции (около 90 %) поставляется на экспорт, преимущественно в Российскую Федерацию. Маркетинговая служба предприятия активно работает над расширением рынков сбыта, и Япония, если там удастся закрепиться, станет для этого хорошей стартовой площадкой.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью