Belousov Group до 2016г планирует вложить 1,2 млрд руб в строительство молочной фермы в Астраханской области

Источник: interfax-russia.ru
Belousov Group (Санкт-Петербург) планирует направить в 2013-2015 годах на строительство фермы по производству и переработке молочной продукции в Астраханской области 1,2 млрд рублей, сообщил журналистам владелец группы Игорь Белоусов.
"Мы ведем диалог о том, чтобы получить здесь (в Астраханской области - ИФ) в аренду достаточное количество земли, либо выкупить, чтобы ставить свое дойное стадо. Стоимость такой молочной фермы - 1,2 миллиарда рублей. Но наполнение коровника 2400 (головами - ИФ) дойного стада - это минимум три года. В течение 3-5 лет мы построим свое племенное хозяйство", - сказал он.

И.Белоусов сообщил, что в Красноярском районе Астраханской области в минувший вторник открыт молокозавод мощностью 30 тонн молока в сутки, управление которым будет осуществлять ООО "Семейный капитал - Астрахань", подконтрольное Belousov Group. По его словам, группа направила на создание производства в Астраханской области, а также на развитие сети магазинов около 45 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью