Белорусскую мясо-молочную продукцию делегация Астраханской области оценила на отлично

Источник: tvr.by
Об этом сегодня заявил министр сельского хозяйства и рыбной промышленности российского региона Алексей Галкин. Стороны сотрудничают не первый год. Минск готов разработать индивидуальную рецептуру питательных смесей на основе сухого молока с учетом особенностей астраханского климата.

Алексей Галкин, Министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области: "Качество, конечно, отличное. В Астрахани порядка 3,5 тысячи предпринимателей, которые осуществляют оптово-розничную торговлю, имея свои небольшие магазины. У них в линейке всегда присутствует белорусская мясо-молочная продукция".

Планы на развитие сотрудничества в этой сфере занесены в программу совместных действий до 2021 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью