Италия 17.06.2016

Белорусской товарной биржей заинтересовались итальянцы

Источник: agronews.by
Итальянские компании заинтересованы в закупке продукции через Белорусскую универсальную товарную биржу.

Как сообщили в пресс-службе биржи, об этом заявил официальный представитель Белорусской торгово-промышленной палаты в Италии (регион Ломбардия) и Швейцарии (кантон Тичино) Винченцо Руссо в ходе недавного посещения центрального офиса БУТБ.

По словам Руссо, биржевые торговые площадки позволяют делать это без посредников, заключая сделки непосредственно с производителями или первыми поставщиками. В этой связи Винченцо Руссо выразил готовность оказывать бирже содействие в продвижении ее услуг в Италии, и в том числе активно привлекать итальянские компании к участию в биржевых торгах.

В рамках переговоров стороны определили перечень белорусских товаров, которые могли бы поставляться на итальянский рынок посредством биржевых торгов. Среди наиболее перспективных позиций отмечено сухое молоко, рапсовое масло, говядина и так далее.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью