Белорусское молоко и мясо действительно опасны?

Источник: aif.ru
Рубрика "Ответы" АиФ. Роспотребнадзор заявил, что молочные продукты из Белоруссии плохие, а недавно добавил, что и с мясом что-то не то. Это политические игры или правда белорусское лучше не покупать?
Сейчас действует ограничение на ввоз мяса из Белоруссии. «Но это не значит, что оно запрещено, - рассказал «АиФ» Алексей Алексеенко, помощник руководителя Россельхознадзора. - Просто мы тщательно проверяем каждую партию из-за угрозы распространения африканской свиной чумы».

«Белорусское молоко - качественный продукт,  - заявил нам Роман Гайдашов, эксперт Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль». - В проводимых нами ранее экспертизах оно соответствовало всем нормам».

Конечно, нельзя исключать, что и среди белорусских товаров есть некачественные - например, контрафакт­ные - продукты, но процент неликвида среди российских товаров, как показывают экспертизы, проводимые «АиФ», и того больше. Мы проверяли российское молоко - и из 5 образцов все пять оказались небезопасны.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью