Белорусских коров вырастят по-нижегородски

Источник: nn.mk.ru
Братское государство собирается перенимать наш опыт в животноводстве.

Республика Беларусь собирается перенимать опыт Нижегородской области в сфере модернизации животноводческих хозяйств.

Договоренность об этом достигнута на заседании Совета делового сотрудничества (СДС) региона и братского государства во время визита губернатора Валерия Шанцева в Республику Беларусь.

- Раньше, наверное, лет семь и более назад, такого не было, то, что происходит у вас сейчас, - отметил в ходе заседания заместитель начальника главного управления инвестиций и строительства Минсельхозпрода Республики Беларусь Сергей Голиков. - Строятся новые молочно-товарные фермы, оснащенные современным технологическим оборудованием. У нас в республике тоже в последнее время уделяется этому большое внимание… В связи с чем была создана рабочая группа, обменяться опытом, у вас что-то почерпнуть новое и внедрить это в Республике Беларусь.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью