Белорусский Союз предприятий молочной отрасли обсудит с представителями Роспотребнадзора вопросы микробиологического контроля молока

Источник: www.ej.by
В рамках соответствующего семинара, который пройдет 24-25 ноября в Минске, запланировано участие также специалистов из других заинтересованных организаций России, Беларуси и Польши. Сообщается, что в семинаре также примут участие ООО «Милк кравт» (РБ), Северо-Кавказского государственного технического университета (РФ), РНПЦ «Гигиены и эпидемиологии» (РБ) и другие.
В рамках соответствующего семинара, который пройдет 24-25 ноября в Минске, запланировано участие также специалистов из других заинтересованных организаций России, Беларуси и Польши. Сообщается, что в семинаре также примут участие ООО «Милк кравт» (РБ), Северо-Кавказского государственного технического университета (РФ), РНПЦ «Гигиены и эпидемиологии» (РБ), Chr. Hansen (Польша), Главной школы сельского хозяйства (Польша), ИП «Белхансен», компании Dupont (РФ), ОАО «Савушкин продукт» (РБ), УО «Могилевский государственный институт продовольствия» (РБ), «Институт мясо-молочной промышленности» (РБ), Санэкомед (РФ), Институт микробиологии, НАН РБ.

В рамках мероприятия планируется обсудить научно-практические аспекты выбора дезинфекционных средств для проведения санитарно-гигиенических мероприятий на предприятиях молочной промышленности, вопросы, касающиеся обеспечения микробиологического качества молочной продукции в рамках системы менеджмента качества «HACCP», микробиологические аспекты производства молока и молочной продукции, новые технологии дезинфекции на основе озона, оптимизация работы микробиологической лаборатории на молочном предприятии и др.

Также темой одного из докладов станет «Заквасочные культуры и их роль в производстве ферментированных молочных продуктов».

Каждый из участников сможет получить консультацию специалистов по интересующим вопросам, а также изучить методику проведения анализа с использованием тест-систем и нового оборудования.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью