Белорусские власти поручились перед банком за "Мясо-молочную компанию"

Источник: interfax.by
Правительство Беларуси предоставило гарантии ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" в погашении основной суммы долга по кредиту, предоставленному ЗАО "Мясо-молочная компания".
Данное решение содержится в постановлении Совмина N520, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, "Беларусбанк" получает гарантии в погашении основной суммы долга по кредиту, выданному "Мясо-молочной компании" в виде возобновляемой кредитной линии в сумме $50 млн для оплаты молочной продукции, закупаемой у молокоперерабатывающих организаций, со сроком возврата до 31 мая 2017 года.

Плата за предоставление гарантии правительства производится единовременно в размере 0,01% от суммы кредита.

Персональная ответственность за реализацию, целевое использование средств кредита, своевременное его погашение и уплату процентов за пользование кредитом возложена на гендиректора ЗАО "Мясо-молочная компания".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью