Белорусские сыроделы осядут в Оболенске

Источник: oka-info.ru
Инвесторы из Белоруссии намерены осесть в Оболенске, вложив около 120 миллионов рублей в строительство завода по производству сыра.

Об этом на минувшей неделе сообщил заместитель руководителя администрации Серпуховского района Данила Ильин.

Инвесторы имеют десятилетний опыт производства сыров в Белоруссии. Теперь же они решили наладить производство сыров в нашей стране.

Предприятие выделен участок площадью в два с половиной гектара в индустриальном парке «Оболенский», где возведут первую очередь завода и холодильник, в котором сыры будут храниться и дозревать. Планируется, что завод будет производить в год порядка 200 тонн различных сыров. В рамках второй очереди планируется построить цех по выпуску мягких сыров.

На предприятии будет работать около сорока человек.

Отметим, что для производства 200 тонн сыра сегодня вполне хватит того количества молока, которое сегодня производится в Серпуховском районе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью