Белорусские молочники отвергают претензии России в низком качестве молока

Источник: kp.ru
Предприниматели уже начали обращаться в Роспотребнадзор.

Производители молочной продукции из Белоруссии не согласны с обвинениями России в том, что они поставляют в РФ товары низкого качества. Директор «Берёзовского сыродельного комбината» Владимир Попеня рассказал, что такие заявления как минимум неприятны. А помимо всего прочего, запрет на поставки сухого молока в РФ нанесёт ощутимый ущерб белорусским производителям. Дело в том, что на сегодняшний день в Россию экспортируется 50 процентов белорусской продукции.

«Это существенно, очень неприятно и, конечно же, отразится. Я думаю, что это вопрос не в экономической сфере, а в чем-то другом, которое мы не знаем», - рассказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Попеня отметил, что он уже обратился в Роспотребнадзор с протестом по вопросам претензии, но ответа пока не получил.

«Мы никогда не фальсифицируем, никогда. Спреды не выпускаем, растительное масло не используем. Только натуральный продукт производим и много поставляем», - подчеркнул предприниматель.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью