Белорусская техника поможет механизировать сельское хозяйство Намибии

Источник: agronews.by
Африканскую республику для участия в международной конференции Invest in Namibia 7-11 ноября посетил посол Беларуси в ЮАР и Намибии по совместительству Андрей Молчан.
В состав белорусской делегации также вошли представители Белорусской торгово-промышленной палаты, Минского тракторного завода и ОАО «БелАЗ».

В рамках поездки состоялись встречи посла Беларуси с президентом Намибии Хаге Гейнгобом и заместителем премьер-министра — министром международных отношений и сотрудничества Нетумбо Нанди-Ндаитва.

В частности, стороны обсудили возможность использования белорусской техники и технологий для механизации сельского хозяйства Намибии, вопросы сотрудничества в сфере высшего образования и подготовки технических специалистов, а также в области геологоразведки и добычи полезных ископаемых, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью